Новости Сочи
10 февраля 2009

Грабители задержаны

Около 3 часов ночи на улице Урожайной совершен грабеж. Двое неизвестных мужчин напали на 26-летнего сочинца, который парковал свой автомобиль во дворе дома. Грабители, применив физическую силу, отобрали у потерпевшего сотовый телефон и автомагнитолу. После чего убежали. Сумма материального ущерба составила около 5 тысяч рублей. Однако пострадавший не стал обращаться в милицию.
Вместе с тем, сотрудники оперативно-сыскного отдела в тот же день задержали двух подозрительных молодых людей. В дежурной части милиции, куда их доставили для установления личности, выяснилось, что оба являются жителями республики Дагестан. В ходе проверки они сознались в совершении грабежа на улице Урожайной.
Сотрудники милиции прибыли по указанному адресу и нашли потерпевшего. Молодой человек опознал грабителей. В данный момент по факту преступления проводится расследование, злоумышленники помещены в изолятор временного содержания УВД Сочи.
Управление внутренних дел Сочи обращает внимание жителей и гостей города. Если вы стали жертвой преступления сразу же сообщите о случившемся в милицию. Расскажите оперативному дежурному обстоятельства, место и время совершения преступления, по возможности, опишите внешность нападавших, а также направление, в котором они скрылись. Помните, чем меньше промежуток времени между совершением противоправного деяния и обращением в милицию, тем больше вероятность задержать подозреваемых, в целости и сохранности вернуть похищенное имущество.