Новости Сочи
6 февраля 2009

Задержан за квартирные кражи

Сотрудниками милиции Центрального района Сочи по подозрению в совершении серии квартирных краж на территории города-курорта задержан 28-летний житель Республики Грузия. В ходе следствия установлено несколько эпизодов его преступной деятельности.
Около месяца назад мужчина проник в частное домовладение по улице Виноградной. Вор украл все золото и денежные средства. Впоследствии ювелирные изделия были распроданы, деньги потрачены.
Далее мужчина взломал входную дверь квартиры дома на улице Красноармейской. Там ему тоже удалось поживиться золотыми украшениями.
В конце прошлого года он со своим подельником совершил очередное преступление. Подобрав ключ к входной двери, похитители проникли в квартиру на улице Санаторной. Как и в остальных случаях, воры не стали утруждать себя кражей громоздких вещей, а взяли только золото и деньги.
В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Возможно, это не все эпизоды преступной деятельности задержанного.
Уважаемые жители и гости курорта! Чтобы предотвратить кражу из вашего жилья, укрепите входную дверь, позаботьтесь о степени надежности и секретности замка. Если квартира расположена на первом или последнем этажах дома, оборудуйте окна и двери балкона металлическими декоративными решетками. При уходе из жилья тщательно закрывайте балконные двери, все окна и обязательно форточки, особенно на 1-м и последнем этажах. Не оставляйте ключей от квартиры под ковриком, на электрощитке, в почтовом ящике или других условных местах, особенно у дверей. Преступники очень часто этим пользуются. Будьте бдительны!