Новости Сочи
3 февраля 2009

Встреча одноклассников закончилась кражей

Сотрудники уголовного розыска ОВД Центрального района Сочи раскрыли кражу, которая была совершена… в Курске. Задержанный сочинец сознался в хищении сотового телефона.
Он рассказал, что осенью ездил в этот город по своим делам и случайно во дворе дома встретил одноклассника. Бывшие приятели давно не виделись, поэтому им было о чем поговорить. Беседа сопровождалась распитием спиртных напитков в одном из кафе. Когда оба мужчины были пьяны, стали прощаться. По-видимому, подозреваемый соображал лучше, чем его приятель. Напоследок он попросил у того мобильный телефон, чтобы сделать несколько звонков. Затем молодые люди разошлись. А сотовый так и остался лежать в кармане у сочинца, куда он умышленно его положил.
Когда и как обнаружил исчезновение своего сотового телефона потерпевший, и что он подумал о своем бывшем друге и однокласснике - покажет следствие. В отношении 23-летнего сочинца возбуждено уголовное дело. Похищенный мобильник изъять не удалось – задержанный его продал, а деньги потратил на свои нужды.