Новости Сочи
30 января 2009

Не поддавайтесь на уговоры мошенников!

Несовершеннолетний житель Сочи «попался на удочку» мошенника. Сотрудники уголовного розыска Центрального РОВД, к которым за помощью обратилась мать потерпевшего, установили следующее. На Курортном проспекте к 12-летнему мальчику подошел некий молодой человек. Он объяснил, что его сотовый телефон разрядился, необходимо срочно сделать всего один звонок. Помимо этого, незнакомец даже предложил оплатить стоимость разговора. Подросток без каких-либо сомнений протянул свою трубку марки «Сони-Эриксон». Неизвестный взял в руки мобильник и сразу же убежал.
За совершение данного преступления оперативники задержали 20-летнего жителя Центрального района Сочи. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.
Управление внутренних дел Сочи обращает внимание граждан. Для того, чтобы завладеть чужим имуществом, мошенники не редко используют весьма благовидные предлоги. Ни в коем случае не поддавайтесь на их уговоры, никогда не отдавайте свой мобильный в руки неизвестных вам людей. Будьте внимательны и осмотрительны.