Новости Сочи
27 января 2009

Водители и пешеходы! Будьте внимательны!

В дорожно-транспортных происшествиях пострадали пешеходы.
Так, в Центральном районе Сочи попала под колеса автомобиля «ВАЗ-21124» местная жительница. Она переходила проезжую часть на улице Конституции в не установленном для этого месте. При этом пострадавшая не воспользовалась пешеходным переходом, расположенным недалеко от места аварии. В результате ДТП 67-летняя женщина получила телесные повреждения.
А вот в следующем ДТП, вероятно, виноват водитель. Он совершил наезд на 23-летнего молодого человека, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. Двигаясь на своем автомобиле «КИА» по улице Тоннельной, местный житель не выполнил требования Правил дорожного движения - подъезжая к месту возможного появления пешеходов, он не снизил скорость своего транспортного средства. В результате аварии пешеход - житель Ставрополья, получил серьезную травму головы. Врачами он был госпитализирован в городскую больницу Сочи.
В настоящее время по всем фактам ДТП госавтоинспекторами проводится проверка. По ее результатам виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.
         Сотрудники ГИБДД Сочи еще раз обращаются ко всем участникам дорожного движения. Уважаемые водители и пешеходы! Только уважительное и законопослушное поведение на дорогах позволит избежать непоправимых последствий при ДТП.