Новости Сочи
19 января 2009

У гостей Сочи изъяты наркотики

За минувшие выходные сотрудниками сочинской милиции было выявлено и пресечено два преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
На улице Макаренко участковый уполномоченный ОВД Центрального района задержал 30-летнего мужчину, прибывшего в Сочи из города Находка. Как рассказал подозреваемый, для полноценного отдыха на курорте он решил побаловаться наркотиками. В кармане его куртки участковый обнаружил и изъял опий.
Теперь отдых мужчины проходит в изоляторе временного содержания УВД Сочи. Оперативники устанавливают, действительно, ли употребление зелья для подозреваемого всего лишь развлечение или зловредная привычка, а также у кого оно было приобретено.
Следующий любитель дурмана был задержан на улице Урожайной в Адлерском районе. В рукаве свитера жителя Омска сотрудники уголовного розыска обнаружили медицинский шприц с жидкостью коричневого цвета. На удивление милиционеров, подозреваемый признался, что содержимым шприца является опий. Мужчина поведал и о том, что сам изготовил зелье по месту временного проживания.
В настоящее время сотрудниками экспертно-криминалистического центра проводится исследование изъятого вещества. Если оно покажет, что жидкость, действительно, является наркосодержащей, то задержанный будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.