Новости Сочи
19 января 2009

Праздник Крещения прошел спокойно

Охрана порядка в Соборе Архангела Михаила в Крещение
Сегодня все православные верующие отмечают большой праздник – Крещение Господне. В память того, что Спаситель своим Крещением освятил воду, накануне торжества в храмах проводится водосвятие. Множество людей собрались этим утром у главного храма курорта - Собора Архангела Михаила.
Для обеспечения безопасности прихожан, недопущения преступлений и правонарушений там же находились и сотрудники сочинской милиции. Скопление большого количества людей, как правило, привлекает к себе внимание, так называемого, криминального элемента (мошенников, воришек и других). И им, в общем, все равно, по какому поводу собрались люди. Поэтому возле Собора было организовано дежурство дополнительных патрульно-постовых нарядов, максимально приближены маршруты патрулирования.
Следует отметить, что сочинская милиция работала в усиленном режиме все Новогодние и Рождественские праздники, осуществляя охрану общественного порядка во время массовых мероприятий, гуляний, религиозных торжеств. Как результат - в период проведения праздников не было допущено ни нарушений общественного порядка, ни преступлений. 
Руководство УВД по городу-курорту Сочи отмечает, что такие результаты достигнуты благодаря четкой организации работы администрации Сочи, правоохранительных структур города, оперативных служб. Однако необходимо отметить, что сами жители и гости курорта стали больше заботиться о своей безопасности.