Новости Сочи
13 января 2009

ДТП на улице Горького

В Центральном районе Сочи в рождественскую ночь произошло дорожно-транспортное происшествие.

Житель Сочи, управляя автомобилем «ВАЗ-21213», двигался по улице Горького.  Вероятно, решив, что по ночному городу можно ездить как угодно, водитель проигнорировал запрещающие знаки и направился в сторону сочинских вокзалов по дороге, предназначенной для одностороннего движения встречного транспорта. Следует отметить, что последствия нарушения Правил дорожного движения не заставили себя долго ждать. В районе железнодорожного моста «Нива» столкнулась с двигавшимся по своей дороге автомобилем  «Волга», водитель которого явно не ожидал появления встречного транспорта.
В дорожно-транспортном происшествии пострадали четыре человека. Оба водителя получили аналогичные травмы – переломы бедра. Кроме того телесные повреждения получили два пассажира «Нивы». Врачами «скорой помощи» все пострадавшие были госпитализированы в больницу.
В результате ДТП оба автомобиля получили серьезные механические повреждения и были эвакуированы с места происшествия специальным транспортом.
Сотрудники полка ДПС ГИБДД оформили все необходимые документы, опросили участников и очевидцев дорожно-транспортного происшествия. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой виновный будет привлечен к ответственности. Однако уже сейчас сочинские госавтоинспекторы отмечают, что причиной происшествия стало движение по дороге, предназначенной для одностороннего движения встречного транспорта.