Новости Сочи
28 сентября 2016

Местный житель подозревается в совершении кражи

 В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи с сообщением о краже обратился житель улицы Чехова. Мужчина рассказал, что ночью, когда он спал, из его комнаты пропал сотовый телефон и ноутбук.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции осмотрели жилье и опросили потерпевшего. Было установлено, что злоумышленник проник в квартиру путем свободного доступа – через незапертую на ночь входную дверь.  

В ходе опроса соседей потерпевшего, некоторые из граждан рассказали сотрудникам полиции о незнакомом мужчине, которого видели вечером в подъезде дома. Полицейскими была составлена ориентировка с описанием внешности подозреваемого и передана всем нарядам полиции, несшим службу в микрорайоне.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции Центрального района был задержан 38-летний житель Сочи, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение незаконного оборота наркотических средств. Как рассказал подозреваемый следователю, похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил.

В настоящее время в отношении сочинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, лишение свободы на срок до шести лет.