Новости Сочи
21 сентября 2016

Раскрыты кражи, совершенные в торговом центре

 В дежурную часть отдела полиции Хостинского района поступило сообщение о совершении краж в одном из торговых центров района. Как рассказали потерпевшие, ночью неизвестный взломал замок входной двери центра и проник в торговые павильоны. Из кассы одного магазина неизвестный похитил всю выручку, около 24 000 рублей. Из второго – ноутбук и деньги в размере свыше 3 500 рублей. 

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа осмотрела торговый центр и опросила работников. В ходе тщательного осмотра входной двери экспертами были обнаружены отпечатки пальцев рук, предположительно, принадлежащие подозреваемому. По базе дактилоскопического учета МВД установлено, что следы принадлежат ранее дважды судимому 19-летнему жителю Сочи. 
При проведении оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан по месту жительства сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции. На допросе в кабинете следователя, молодой человек объяснил, что похищенный ноутбук продал, а деньги потратил.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.