Новости Сочи
21 сентября 2016

Задержан подозреваемый в хранении наркотиков

При патрулировании Центрального района Сочи наряд патрульно-постовой службы обратил внимание на одного из прохожих. Молодой человек спокойно шел по улице, а при появлении полицейского автомобиля, неожиданно свернул во двор многоэтажного дома. Сотрудники полиции последовали за подозреваемым и произвели его задержание.

В присутствии понятых в отделе полиции, куда был доставлен задержанный, стражи правопорядка обнаружили в кармане его шорт сверток с веществом растительного происхождения. Содержимое свертка было изъято и направлено на экспертизу. Проведенное исследование показало, что изъятое является наркотическим средством «спайс» массой 2,90 граммов.

Как объяснил 30-летний местный житель, наркотик предназначался исключительно для личного употребления.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении сочинца уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, лишение свободы от трех до десяти лет.