Новости Сочи
20 сентября 2016

Оперативниками задержан подозреваемый в кражах

Сотрудниками отдела полиции Адлерского района Сочи по подозрению в совершении серии краж чужого имущества задержан 30-летний местный житель.

На протяжении нескольких дней в дежурную часть полиции поступали заявления от граждан о хищении имущества. Все преступления были совершены в частных домовладениях жителей Адлерского района Сочи. Неизвестный взламывал замки чужого жилья и похищал электроинструменты и металлолом. Общая сумма ущерба составила свыше 50 тысяч рублей.

По оставленным на местах преступлений отпечаткам пальцев, сотрудники сочинской полиции идентифицировали личность подозреваемого в совершении краж. Им оказался 30-летний местный житель. При проведении оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в дежурную часть.

Как рассказал задержанный следователю, похищенное имущество он продал незнакомым гражданам, а вырученные за незаконный товар деньги потратил на свои нужды.

В настоящее время в отношении сочинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.