Новости Сочи
12 сентября 2016

Информация МРЭО ГИБДД!

 Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД (по обслуживанию г. Сочи и Туапсинского района) информирует граждан о том, что с 1 сентября 2016 года вступил в силу административный регламент МВД России по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.  

Наиболее значимые изменения, вносимые в порядок проведения экзаменов:

- в случае если кандидат в водители допустил одну ошибку при ответе на 20 вопросов экзаменационного билета при проведении теоретического экзамена, то дополнительно вводится 5 вопросов. В случае, если кандидат допустил две ошибки при ответе на 20 вопросов экзаменационного билета, то дополнительно вводится 10 вопросов. На дополнительные вопросы необходимо ответить без ошибок;

- при проведении экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством на закрытой площадке, теперь выполняется 5 испытательных упражнений (ранее выполнялось 3).

Кроме того, МРЭО ГИБДД  (по обслуживанию г. Сочи и Туапсинского района) напоминает, что для удобства выбора времени и упрощения совершения регистрационных действий с транспортными средствами и получения водительских удостоверений, можно воспользоваться единым порталом государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru, где граждане могут самостоятельно заполнить и распечатать заявление, квитанцию на оплату государственной пошлины и выбрать удобное время для обращения в МРЭО ГИБДД.