Новости Сочи
18 августа 2016

В Сочи задержан подозреваемый в краже с территории автомастерской

В дежурную часть Отела полиции Лазаревского района УВД по г. Сочи поступило сообщение о краже четырех покрышек с территории автосервиса. Владелец мастерской рассказал прибывшим полицейским, что кража произошла из незапертой хозяйственной пристройки.

При анализе следов, оставленных на месте происшествия, полицейскими установлено, что злоумышленник действовал в одиночку. При идентификации по базам данных МВД России была установлена личность подозреваемого. Им оказался 37-летний местный житель, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и хранение наркотических средств.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции Лазаревского района Сочи, где признался в содеянном. Похищенное возвращено законному владельцу.

В настоящее время он находится под арестом. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Феднрации (Кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.