Новости Сочи
10 августа 2016

Задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками полиции в ходе проведения профилактической операции «Курорт-2016» выявлен факт незаконного оборота наркотиков. В совершении преступления подозревается 28-летний приезжий из Воронежской области.

Патрульный наряд полиции обратил внимание на неадекватное поведение одного из прохожих. На просьбу предъявить документы мужчина ответил отказом и был препровожден в дежурную часть полиции. В ходе личного досмотра у задержанного, в присутствии понятых, обнаружены и изъяты пакет и сверток с веществами, визуально схожими с наркотическими. Согласно результатам экспертизы, вещество белого цвета является метадоном массой более полуграмма, во втором свертке вещество растительного происхождения идентифицировано как марихуана массой 0,39 грамм. Подозреваемый утверждает, что хранил наркотики для личного употребления.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Санкции статьи предполагают до трех лет лишения свободы.