Новости Сочи
9 августа 2016

Прошли рейдовые мероприятия

На территории города Сочи прошло совместное рейдовое мероприятие Администрации города Сочи и полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи. Цель – оптимизация организации дорожного движения, особенно в центре города, обеспечение безопасности дорожного движения, выявление административных правонарушений.

Особое внимание уделялось незаконным паркингам экскурсионных автобусов в центре города, которые доставляя людей на места для экскурсий, оставляют транспорт прямо на проезжей части, и там ожидают своих пассажиров. Брошенный автобус, припаркованный в зоне действия знака, запрещающего остановку или стоянку, загромождающих проезжую часть – все это лишь увеличивает проблемы. Также зачастую пассажиров высаживают в местах для этого не предназначенных, что тем самым создает угрозу личной безопасности граждан.

В ходе мероприятий инспекторы полка дорожно – патрульной службы составили на водителей административные материалы за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения, данное нарушение наказывается штрафом в размере 2000 рублей. А представители администрации города Сочи проводили профилактические беседы с водителями экскурсионных автобусов и обозначили им недостатки в их работе.

Подобные рейдовые мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.