Новости Сочи
25 июля 2016

В Сочи раскрыта кража

В отдел полиции Лазаревского района Сочи с заявлением о краже обратилась 44-летняя местная жительница. Материальный ущерб составил 150000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В беседе с потерпевшей, сотрудники полиции установили, что преступление произошло в лечебном учреждении, в то время пока женщина посещала врача. Сумка от ноутбука, в которой лежали наличные деньги, оставалась без присмотра. При опросе возможных очевидцев событий, а также персонала, сотрудники уголовного розыска установили, что хищение, вероятнее всего, совершил кто-то из числа посетителей учреждения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержана ровесница потерпевшей, которая стояла следующей в очереди к врачу. Похищенное частично изъято и возвращено владелице. Подозреваемая отказалась пояснить мотивы своего поступка.

В отношении 44-летнй сочинки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.