Новости Сочи
22 июля 2016

ГИБДД Сочи проводит профилактическую операцию

Сотрудники сочинской Госавтоинспекции проводят профилактическую операцию «Пешеходный переход». Мероприятия являются составной частью комплексной профилактической операции «Курорт-2016» и направлены на снижение числа дорожно- транспортных происшествий с участием пешеходов, а также на привлечение внимания населения к безопасности дорожного движения.

С начала года на территории города Сочи произошло 90 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых погибли 12 человек, и 88 получили травмы различной степени тяжести.

Особое внимание инспекторами полка ДПС г. Сочи уделяется нарушениям, связанным с непредоставлением преимущества пешеходам и соблюдения Правил дорожного движения самими пешеходами.

Руководство полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи напоминает, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов являются: невыполнение требования уступить дорогу пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте, а также неожиданный выход пешеходов на проезжую часть из-за припаркованного автотранспорта, зеленых насаждений и других препятствий.

Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения. Заранее снижайте скорость движения своего автомобиля при подъезде к пешеходному переходу.

Пешеходам в свою очередь необходимо быть внимательными и переходить дорогу только по пешеходным, подземным или надземным переходам.