Новости Сочи
20 июля 2016

Задержан подозреваемый в краже из кафе

В отдел полиции Центрального района Сочи обратилась 47-летняя приезжая из Саратова, которая сообщила о краже в кафе сумки с личными вещами. Материальный ущерб от преступления составил 4200 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Опросив посетителей и работников кафе, полицейские установили, что сумку похитил молодой мужчина из числа клиентов заведения. По словам очевидцев, потерпевшая отошла к стойке и подозреваемый воспользовался тем, что вещи были оставлены без присмотра.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержан 22-летний местный житель. Похищенное изъято и возвращено владелице.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса России (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предполагают до пяти лет лишения свободы.