Новости Сочи
18 июля 2016

Расследуются обстоятельства конфликта

Сотрудниками отдела полиции Центрального района Сочи задержан подозреваемый в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В дежурную часть полиции обратилась 20-летняя местная жительница, которая сообщила о конфликте с родственником. Для беседы с потерпевшей выехал участковый уполномоченный полиции. Сотрудником полиции установлено, что в ходе конфликта родственник не только оскорбил потерпевшую словесно, но и нанес женщине несколько ударом ножом. Согласно заключению экспертов, телесные повреждения, полученные пострадавшей, расцениваются как легкий вред здоровью и влекут за собой кратковременное расстройство здоровья.

В настоящий момент подозреваемый задержан и препровожден в отдел полиции. С ним проводится профилактическая работа о недопустимости агрессивного поведения в быту. В отношении 22-летнего сочинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до двух лет.