Новости Сочи
18 июля 2016

Задержан подозреваемый в хранении наркотиков

Сотрудниками отдела полиции Блиново по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан ранее судимый 37-летний местный житель.

Мужчина был задержан в рамках комплексной профилактической операции «Курорт-2016». Внимание участкового уполномоченного полиции привлек один из прохожих с неадекватным поведением и явными признаками опьянения. Сотрудник полиции задержал подозрительного мужчину и доставил его в дежурную часть полиции. В ходе личного досмотра задержанного, в присутствии понятых, в кармане брюк обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению экспертов, изъятое является наркотическим средством – карбоксамидом, массой 0,5 грамма.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, в крупном размере). Санкции статьи предусматривают до десяти лет лишения свободы.