Новости Сочи
14 июля 2016

Сочинскими полицейскими раскрыта кража денег

 В отдел полиции Хостинского района Сочи обратился 62-летний сочинец с сообщением о краже. Материальный ущерб составил свыше 100 000 рублей и 600 долларов США.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В беседе с потерпевшим полицейские установили, что кража произошла в жилом боксе гаражного кооператива. Мужчина пригласил в гости случайную знакомую и ненадолго оставил ее в комнате без присмотра. Получив описание внешности подозреваемой, сотрудники полиции составили ориентировку на розыск и задержание предполагаемой преступницы.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейскими была задержана 21-летняя жительница Сочи. В дежурной части полиции девушка отказалась отвечать на вопросы о мотивах своего поступка.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.