Новости Сочи
14 июля 2016

Задержан подозреваемый в кражах велосипедов

 В отдел полиции Адлерского района Сочи поступило два сообщения о краже велосипедов. В первом случае из подъезда дома был похищен красный велосипед марки LINUS стоимостью 7 000 рублей. Во втором, также с лестничной площадки, похищен черно-белый DYNAMIC стоимостью около 15 000 рублей.

На места происшествий немедленно выехала следственно-оперативная группа. При опросе владельцев похищенного, выяснилось, что в обоих случаях совпадал способ совершения кражи. Следы, оставленные злоумышленником, также свидетельствовали о том, что хищения совершил один и тот же человек.

При проведении идентификации по базам данных МВД, установлено, что отпечатки пальцев, изъятые на местах преступлений, принадлежат ранее неоднократно судимому 30-летнему жителю Сочи.  

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска и препровожден в дежурную часть полиции. В настоящее время он признался в содеянном и пояснил, что оба велосипеда продал незнакомым людям, деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями статьи, до пяти лет лишение свободы.