Новости Сочи
13 июля 2016

28-летний приезжий подозревается в совершении грабежа

 В отдел полиции Адлерского района Сочи обратился приезжий из Красноярска, который сообщил о грабеже. Материальный ущерб составил 3 500 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При опросе потерпевшего, полицейские установили, что преступление произошло в торговом зале магазина. У потерпевшего, с применением насилия, неизвестный отобрал деньги и скрылся.

Сотрудниками полиции был произведен опрос работников магазина и покупателей. Было получено описание внешности подозреваемого и его одежды. Ориентировка на розыск и задержание предполагаемого преступника была передана всем патрульным нарядам полиции, несшим службу в микрорайоне.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа сочинскими полицейскими был задержан 28-летний приезжий из сопредельного региона. В дежурной части подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до семи лет.