Новости Сочи
11 июля 2016

Раскрыта кража, совершенная в центре Сочи

 Ранним утром в дежурную часть отдела полиции Центрального района обратился 31-летний местный житель. Мужчина заявил о краже сотового телефона.

Как рассказал потерпевший прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, ночью он зашел в круглосуточный магазин, расположенный на улице Советской. В очереди у кассы за сочинцем встали двое незнакомых молодых людей. Они громко разговаривали, смеялись, а потом выбежали из торгового павильона. Именно в этот момент житель Сочи обнаружил, что из заднего кармана его брюк пропал сотовый телефон.

Со слов потерпевшего полицейские составили ориентировку на розыск и задержание подозреваемых. В результате предпринятых действий, сотрудниками вневедомственной охраны были задержаны двое – 26-летний уроженец Свердловской области и 22-летний житель Саратова. Похищенный телефон у них был изъят и возвращен владельцу.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.