Новости Сочи
5 июля 2016

В детских лагерях Сочи прошли «Уроки безопасности»

 Сочинские инспекторы по делам несовершеннолетних приняли участие в работе городского передвижного палаточного лагеря «Безопасная среда».

Лагерь был организован для 120 сочинских детей и подростков, состоящих на различных видах профилактического учета или проживающих в семьях со сложной социальной обстановкой. В организации лагеря приняли участие муниципальные органы власти, городское управление образования, правоохранительные органы, общественность.

Цель мероприятий -  освоение школьниками основ здорового образа жизни, приобщение к спорту, физкультуре и туризму, формирование и развитие нравственных ценностей, патриотизма, любви к Родине, освоение методик оказания первой помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций и многое другое.

Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних УВД по г. Сочи приняли активное участие в работе лагеря. Основное  внимание уделялось программе «Школа безопасности», в рамках которой сотрудники сочинской полиции провели лекции, семинары, практические занятия и викторины по различным темам правоохранительной направленности. Уроки были адаптированы под психологические и возрастные особенности данной категории детей.

Кроме мастер-классов для учащихся были организованы приключенческие игры, позволяющие продемонстрировать и закрепить полученные навыки.

Организаторы акции надеются, что такие мероприятия станут составной частью обеспечения безопасности детей и подростков во время летнего отдыха.