Новости Сочи
4 июля 2016

В Адлерском районе раскрыт грабеж

 Сотрудниками отдела полиции Адлерского района Сочи совместно с приданными силами самарской полиции по подозрению в совершении грабежа задержана 43-летняя приезжая из Барнаула.

По информации полиции, подозреваемая, находясь в сквере на улице Петрозаводской, напала на 74-летнюю жительницу Сочи. В результате преступных действий злоумышленницы, пожилая женщина лишилась  мобильного телефона и дамских аксессуаров. Материальный ущерб составил 2 500 рублей.

При опросе потерпевшей сотрудниками уголовного розыска женщина подробно описала внешность подозреваемой, а также указала направление, в котором она скрылась.

На розыск и задержание предполагаемой преступницы был ориентирован весь личный состав отдела полиции Адлерского района Сочи. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления была задержана 43-летняя жительница Алтайского края, чьи приметы совпадали с разыскиваемой. Ранее  злоумышленница уже была неоднократно судима за кражи.

В настоящий момент похищенное изъято и возвращено владелице. Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.