Новости Сочи
29 июня 2016

Задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей

 Сотрудниками сочинской полиции по подозрению в совершении серии краж задержан 26-летний уроженец сопредельного региона.

В ходе следствия полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению четырех хищений чужого имущества из транспортных средств. Все преступления были совершены на территории Адлерского района. Злоумышленник путем свободного доступа проникал в автомобили граждан и совершал кражи. Среди похищенного - профессиональный перфоратор, навигатор, планшет, автомагнитола, аккумуляторная батарея и деньги. Общая сумма ущерба составила свыше 50 000 рублей.

Как рассказал задержанный в кабинете следователя, похищенную технику он продал незнакомым людям, а вырученные деньги потратил на свои нужды.   

В настоящее время в отношении уже ранее судимого приезжего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается, сочинские полицейские не исключают, что молодой человек причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города.