Новости Сочи
23 июня 2016

По подозрению в краже задержан сосед потерпевшей

 В отдел полиции Хостинского района Сочи с заявлением о краже обратилась жительница села Раздольное. Со слов женщины, из ее квартиры были похищены ювелирные изделия на общую сумму свыше 180 000 рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, провела осмотр жилья и установила, что подозреваемый проник в помещение путем свободного доступа – через незапертую входную дверь. В ходе дальнейшего осмотра экспертами были обнаружены отпечатки пальцев рук, предположительно, принадлежащие мужчине. По базе дактилоскопического учета МВД установлено, что к совершению преступления причастен 37-летний сосед потерпевшей, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства. Там же оперативники обнаружили и изъяли часть похищенных украшений. По словам задержанного, остальные ювелирные изделия он продал, а вырученные деньги потратил.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.