Новости Сочи
20 июня 2016

Сочинскими оперативниками раскрыт грабеж

 Сотрудниками отдела полиции Лазаревского района Сочи по подозрению в совершении грабежа задержан 18-летний молодой человек.

Ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение от приезжего мужчины о том, что во дворе дома на улице Павлова на него напал неизвестный юноша. Он избил потерпевшего, после чего похитил сотовый телефон, рюкзак и снял с жертвы кроссовки. Ущерб составил около 25 000 рублей.

Полицейским потерпевший описал внешность нападавшего. В районе начались оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание подозреваемого. В результате оперативных и слаженных действий сотрудников уголовного розыска злоумышленник – 18-летний уроженец сопредельного региона, временно проживающий в Сочи, был задержан в течение суток.

В дежурной части отдела полиции задержанный рассказал, что похищенный сотовый телефон продал, а вырученные деньги потратил. Рюкзак и кроссовки у подозреваемого были изъяты и возвращены владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный  с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.