Новости Сочи
17 июня 2016

Задержан подозреваемый в грабеже

В отдел полиции Адлерского района Сочи поступил телефонный звонок от 47-летнего местного жителя, который сообщил о грабеже на автобусной остановке.

Оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Потерпевший рассказал полицейским, что находился на автобусной остановке и ожидал транспорт. Неожиданно к нему подбежал неизвестный и сорвал с плеча мужскую сумку. После чего скрылся. В сумке находились мобильный телефон, кошелек, пластиковая карта, документы и деньги. Общий материальный ущерб превысил 28 000 рублей.

В беседе с сотрудниками полиции потерпевший указал направление, в котором скрылся злоумышленник, но не смог описать его внешность. Словесный портрет подозреваемого полицейские составили со слов очевидцев грабежа - на остановке, помимо пострадавшего, находилось еще несколько человек.

Ориентировка на розыск и задержание подозреваемого была передана всем патрульным нарядам, несшим службу в микрорайоне. По «горячим следам» полицейскими был задержан 31-летний приезжий из сопредельного региона России. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что деньги потратил, а документы и сумку выбросил. Где именно он избавился от вещественных доказательств, задержанный указать не смог, мотивируя это плохим знанием местности.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.