Новости Сочи
15 июня 2016

Полицейскими задержан подозреваемый в серии краж

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции поселка Блиново по подозрению в совершении серии краж чужого имущества задержан 49-летний приезжий из сопредельного государства, временно проживающий в Сочи. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В настоящее время он подозревается в совершении еще четырех преступлений. Общий ущерб от противоправной деятельности задержанного составил около 30 000 рублей.

В ходе следствия сочинские полицейские установили, что в январе этого года подозреваемый, путем свободного доступа, похитил оставленный без присмотра на улице велосипед, который впоследствии продал, а деньги потратил на собственные нужды. В феврале на автомобильной парковке мужчина разбил стекло автомобиля и похитил из салона деньги и документы владельца. Документы злоумышленник выбросил, а деньги потратил. Спустя месяц на улице задержанный похитил мужскую куртку, которую впоследствии потерял.

Сотрудниками сочинской полиции также установлена причастность приезжего к совершению кражи на кладбище в Адлерском районе. Сначала злоумышленник сломал, а затем похитил 10 метров алюминиевой ограды.

В настоящее время по всем фактам преступлений возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.