Новости Сочи
9 июня 2016

Задержан подозреваемый в грабеже

 В отдел полиции поселка Блиново обратилась жительница Красноярска, находящаяся в Сочи на отдыхе. По словам девушки, на улице Набережной в Адлерском районе на нее напал неизвестный молодой человек и попытался похитить рюкзак. Потерпевшая оказала злоумышленнику сопротивление, после чего последний скрылся.

Сотрудникам уголовного розыска заявительница описала внешность нападавшего. Оперативниками была составлена ориентировка на розыск и задержание подозреваемого. В ходе поисковых мероприятий, недалеко от места совершения преступления, полицейские задержали молодого человека, схожего по описанию с разыскиваемым. Задержанным оказался ранее судимый 36-летний сочинец.

Отвечая на вопросы следователя, подозреваемый сознался в попытке совершения грабежа и рассказал, что мотивом преступления стало тяжелое материальное положение.

В настоящее время в отношении жителя Сочи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30, частью 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от него обстоятельствам). Сочинские полицейские не исключают, что задержанный может быть причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города.