Новости Сочи
8 июня 2016

В Сочи проводятся профилактические мероприятия

В Сочи в рамках второго этапа профилактической операции «Внимание - дети!», а также в период начала летних школьных каникул сотрудниками Госавтоинспекции города проводятся профилактические мероприятия. Основная цель данной работы - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, снижение количества ДТП с участием детей, а также напоминание водителям и пешеходам о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

В ходе проводимых рейдов инспекторы полка ДПС проверяют соблюдение правил перевозки детей в автомобилях, а также разъясняют водителям причины, по которым нельзя перевозить детей без детского удерживающего устройства. В завершении бесед водителям вручаются памятки с наглядной агитацией.

Особое внимание при проведении профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции уделяют пешеходам. Именно к этой категории участников дорожного движение относятся дети и подростки, в связи с чем, им напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил перехода проезжей части. Маленьким участникам дорожного движения полицейские вручают световозвращающие значки и браслеты.

ГИБДД УВД по г. Сочи напоминает!

Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения. Для безопасности детей, перевозите их в детском удерживающем устройстве! Заранее снижайте скорость движения своего автомобиля при подъезде к пешеходному переходу!

Пешеходам, в свою очередь, необходимо быть предельно внимательными вблизи проезжей части и переходить дорогу только по пешеходным, подземным или надземным переходам!