Новости Сочи
7 июня 2016

Полицией задержаны подозреваемые в краже

 Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Лазаревского района Сочи по подозрению в краже солнечной батареи задержаны двое местных жителей, 1985 и 1988 г.р.

По информации полиции, злоумышленники под видом наемных рабочих проникли на территорию дачного участка в Лазаревском районе и похитили солнечную батарею. Потерпевший оценил ущерб от кражи в сумму около 9 000 рублей. При осмотре места преступления сотрудники полиции установили, что хищение произошло путем свободного доступа – батарея еще не была закреплена на стационарном месте и находилась во дворе дома. Злоумышленники действовали в паре, о чем свидетельствовали обнаруженные следы обуви и отпечатки пальцев. При проверке по базам данных МВД выяснилось, что один из предполагаемый преступников уже ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

При проведении дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность второго подозреваемого. Оба мужчины были задержаны и препровождены в дежурную часть полиции, где признались в содеянном и указали место хранения похищенного.

В настоящее время солнечная батарея возвращена законному владельцу. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишение свободы.