Новости Сочи
6 июня 2016

Задержан подозреваемый в хранении наркотиков

 В рамках комплексной профилактической операции Курорт-2016» сотрудниками сочинской полиции задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

Для задержания злоумышленника с поличным сочинские полицейские разработали и осуществили специальную операцию. В дежурной части, в ходе личного досмотра в присутствии понятых, у 30-летнего приезжего из сопредельного государства были обнаружены и изъяты три свертка из пищевой фольги. Внутри находилось вещество растительного происхождения с характерным запахом. Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое вещество является марихуаной массой более 520 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере). Максимальное наказание за подобное преступление предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.