Новости Сочи
2 июня 2016

Сотрудниками полиции раскрыта кража сигарет

 Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи. Работники одного из торговых павильонов, расположенных на улице Юных Ленинцев, рассказали, что в обеденное время служба доставки привезла в магазин коробки с табачной продукцией. Товар выгрузили у входа в торговый зал и на несколько минут оставили без присмотра. В это время неизвестный похитил коробки и скрылся.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. При опросе продавцов магазина, а также возможных очевидцев преступления выяснилось, что кражу совершил мужчина возрастом 55-60 лет. Ориентировка на розыск подозреваемого была передана всем патрульным нарядам полиции.

Проведенные сотрудниками оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи оперативно-разыскные мероприятия позволили выйти на след 63-летнего местного жителя и произвести его задержание.

В кабинете следователя сочинец рассказал, что прогуливаясь по улице Юных Ленинцев, заметил оставленные без присмотра у входа в магазин коробки и забрал их с собой. О том, что внутри находится табачная продукция, мужчина узнал позже, когда принес похищенное домой.

В настоящее время полицейскими установлено, что часть сигарет злоумышленник выкурил, а остальное раздал приятелям. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.