Новости Сочи
31 мая 2016

Сотрудниками полка ДПС задержан нетрезвый водитель

 При несении службы на маршруте патрулирования в Центральном районе Сочи инспекторы полка ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2106. Водитель машины двигался в центре города по зигзагообразной траектории и в результате врезался в фонарный столб. После столкновения, транспортное средство продолжило движение.

Полицейскими было принято решение об остановке автомобиля и задержании водителя.

За рулем ВАЗ-2106 находился 23-летний житель Сочи. При беседе с молодым человеком Госавтоинспекторы заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. На предложение сотрудников полка ДПС пройти медицинское освидетельствование, водитель машины отказался.

В отношении сочинца был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Данная статья предусматривает наложение штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

С начала года сотрудниками полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи выявлено 104 водителя, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, более 550 водителей отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Руководство полка ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает:

Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения! Помните, что от Ваших действий на дороге зависит Ваша жизнь и безопасность окружающих! Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, не становитесь преступником!