Новости Сочи
25 мая 2016

Задержан подозреваемый в краже сотового телефона

 В дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи с сообщением о краже сотового телефона обратилась 27-летняя местная жительница. В одном из кафе Адлера неизвестный похитил ее сотовый телефон.

Как рассказала потерпевшая прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, мобильный телефон она положила на стол, а сама отошла к барной стойке сделать заказ. Когда вернулась, то обнаружила отсутствие своего имущества стоимостью 11 000 рублей.

Сотрудниками сочинской полиции был проведен опрос работников кафе, а также посетителей. Некоторые из граждан упомянули о молодом человеке, который долгое время сидел за одним из столиков, а затем внезапно ушел. Данный посетитель стал единственным подозреваемым в совершении кражи.

Полицейские составили ориентировку на розыск злоумышленника и передали всем патрульным нарядам полиции. По «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан 21-летний сочинец, внешне похожий на разыскиваемого. В ходе личного досмотра у него был изъят похищенный сотовый телефон.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, до пяти лет лишение свободы.