Новости Сочи
12 мая 2016

Сотрудниками ППС задержан подозреваемый в краже кошелька

 В дежурную часть отдела полиции Хостинского района Сочи позвонила девушка и сообщила о преступлении. По словам потерпевшей, днем в маршрутном такси неизвестный вытащил из ее рюкзака кошелек с деньгами в размере 20 000 рублей и банковскими картами. Пропажу имущества она обнаружила при выходе из общественного транспорта, когда собиралась оплатить проезд.

Прибывшая следственно-оперативная группа, в ходе опроса потерпевшей и других пассажиров маршрутного такси, составила словесный портрет предполагаемого подозреваемого. Ориентировка на розыск злоумышленника была передана всем патрульным нарядам полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий нарядом патрульно-постовой службы на улице был задержан молодой человек, внешне похожий на разыскиваемого. В дежурной части отдела полиции, куда был доставлен задержанный, потерпевшая, а также очевидцы преступления, опознали в нем одного из пассажиров маршрутного такси.

Как рассказал 23-летний подозреваемый из сопредельного региона, денежные средства, находящиеся в похищенном кошельке, он потратил на собственные нужды, а сам аксессуар выбросил.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.