Новости Сочи
12 мая 2016

В Сочи проводится операция «Автобус»

 В настоящее время и до 18 мая 2016 года на территории Сочи сотрудниками полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи проводится второй этап профилактической операции «Автобус». Главная цель операции - снижение количества ДТП с участием транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, контроль за перевозкой групп детей.

В рамках данного мероприятия инспекторами полка дорожно-патрульной службы проводятся профилактические беседы с водителями маршрутных транспортных средств. Гражданам напоминают о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и что именно они несут ответственность за здоровье и жизни своих пассажиров!

Кроме того, в ходе операции «Автобус» Госавтоинспекторы проверяют наличие соответствующей документации, разрешающей перевозку людей, автотранспортные предприятия и индивидуальных предпринимателей,  которые занимаются пассажирскими перевозками.

Уважаемые водители!

Помните, что граждане, пользующиеся автобусами и маршрутными такси, доверяют Вам свои жизнь и здоровье, рассчитывают на то, что они быстро и комфортно будут доставлены к пункту назначения.