Новости Сочи
10 мая 2016

Нарядом ППС пресечена попытка совершения кражи

 При патрулировании микрорайона Макаренко сотрудники сочинской полиции обратили внимание на подозрительного мужчину. Он находился у входной двери уже закрытого салона сотовой связи и дергал за дверную ручку. Сочинские полицейские окликнули гражданина, на что тот бросился бежать. В результате преследования и оперативности действий сотрудников полиции злоумышленник был задержан.

В ходе дальнейшего осмотра входной двери магазина, в который тщетно пытался проникнуть задержанный, наряд патрульно-постовой службы установил, что подозреваемый все-таки успел взломать дверь.

В дежурной части отдела полиции Центрального района Сочи, куда был доставлен задержанный, была установлена его личность. Подозреваемым оказался ранее не судимый 36-летний местный житель. На допросе в кабинете следователя сочинец рассказал, что пытался проникнуть в салон сотовой связи с целью совершения кражи мобильного телефона.

По данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса России (Приготовление и покушение на совершение кражи).