Новости Сочи
6 мая 2016

Сочинскими полицейскими задержан нетрезвый водитель

 При несении службы в поселке Лазаревское сотрудниками полка ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2109, водитель которого нарушил Правила дорожного движения.

В ходе проверки документов на транспортное средство, полицейские обратили внимание на подозрительное поведение 25-летнего водителя машины. При дальнейшей беседе с молодым человеком Госавтоинспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Более того, среди документов на автомобиль полицейские не обнаружили водительское удостоверение.

При проверке по базе данных ГИБДД сотрудниками полиции было установлено, что ранее данный гражданин уже привлекался к административной ответственности и решением суда был лишен права управления автомобилем сроком на 18 месяцев.

В настоящее время в отношении нарушителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса России (Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции за данное преступление предусматривают лишение свободы на срок до двух лет.