Новости Сочи
6 мая 2016

Сотрудниками полиции раскрыта квартирная кража

 По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 31-летний местный житель.

Сообщение о краже поступило в дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи поздним вечером. Местная жительница сообщила, что в ее комнату, расположенную на первом этаже гостиничного дома, проник неизвестный и похитил планшет и ноутбук. Общая сумма ущерба составила около 30 000 рублей.

На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа. По прибытию сотрудники полиции опросили потерпевшую и установили, что злоумышленник проник в номер через незапертую входную дверь. В ходе осмотра комнаты экспертами были обнаружены отпечатки пальцев подозреваемого и следы его обуви. По базе дактилоскопического учета МВД полицейские выяснили, что изъятые следы принадлежат 31-летнему жителю Сочи. В квартире по месту жительства подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, лишение свободы на срок до шести лет.