Новости Сочи
5 мая 2016

Участковыми уполномоченными полиции раскрыта кража

 В дежурную часть отдела полиции Лазаревского района с заявлением на своего знакомого обратилась 32-летняя местная жительница. Как рассказала потерпевшая оперативному дежурному, приятель похитил из ее квартиры три сотовых телефона, ювелирные наборы и деньги. Общая сумма ущерба составила 50 000 рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила потерпевшую и установила, что вечером в гости к сочинке зашел ее знакомый. Он погостил около часа, а затем спешно ушел. Спустя некоторое время после его ухода, хозяйка обнаружила пропажу своего имущества.

По отпечаткам, обнаруженным экспертами-криминалистами на месте совершения преступления, были установлены личность и место проживание подозреваемого. Злоумышленником оказался ранее дважды судимый 27-летний житель Сочи. В ходе разыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции молодой человек был задержан во дворе своего дома и доставлен в дежурную часть. Похищенное имущество было у него изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.