Новости Сочи
4 мая 2016

Задержан подозреваемый в сбыте наркотиков

 При патрулировании Центрального района Сочи сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на подозрительного мужчину. Во дворе дома на улице Красной гражданин явно пытался что-то спрятать в кустах. Когда к нему приблизились полицейские, злоумышленник предпринял попытку скрыться. В результате преследования подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

В дежурной части была установлена личность задержанного. Им оказался ранее не судимый и нигде не работающий 35-летний сочинец. В присутствии понятых  полицейские провели его личный досмотр. В результате в кармане куртки подозреваемого были обнаружены 24 свертка, внутри которых находилось белое порошкообразное вещество, внешне напоминающее наркотическое.

Найденные свертки были изъяты и направлены на экспертизу. Согласно заключению исследования, содержимым свертков являлось наркотическое средство N-метилэфедрон массой 24,32 грамма.

Как рассказал задержанный в кабинете следователя, данные наркотические вещества, он посредством осуществления так называемых «закладок» должен был реализовать на территории Центрального района.

В настоящее время в отношении сочинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, от десяти до двадцати лет лишения свободы.