Новости Сочи
22 апреля 2016

Нарядом ППС задержан подозреваемый в совершении грабежа

 Ранним утром в дежурную часть отдела полиции Центрального района позвонила женщина и сообщила о преступлении. По словам потерпевшей, около 06.00 часов утра в круглосуточный магазин, в котором она работает продавцом, зашел незнакомый мужчина. Он спокойно прошелся по торговому залу, собирая в пакет различный товар – мороженое, шоколад, жевательные резинки на общую сумму около 1 000 рублей. После чего направился к выходу. На крики продавца о необходимости оплатить покупки, мужчина никак не отреагировал и убежал.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела полиции Центрального района опросили реализатора магазина. Женщина подробно описала полицейским внешность подозреваемого и указала направление, в котором он скрылся.

На розыск и задержание злоумышленника были ориентированы все патрульные наряды полиции. Спустя несколько часов после совершения преступления сотрудниками ППС был задержан 55-летний местный житель. Похищенное имущество было у него изъято и возвращено владельцам.

По данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.