Новости Сочи
21 апреля 2016

Задержан подозреваемый в грабеже

 В отдел полиции поселка Блиново Адлерского района Сочи обратился 45-летний местный житель. Мужчина сообщил о нападении и хищении спортивной сумки, в которой находились планшетный компьютер и два внешних аккумулятора. Общий материальный ущерб превысил 27 000 рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевший описал полицейским внешность нападавшего и указал направление, в котором тот скрылся.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа сотрудниками полиции был задержан 26-летний приезжий из станицы Новощербиновская. Похищенное у него было изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса России (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до семи лет.