Новости Сочи
19 апреля 2016

В Сочи задержан подозреваемый в угрозах убийством

 В Хостинском районе Сочи участковым уполномоченным полиции задержан ранее судимый 27-летний приезжий из станицы Павловской, подозреваемый  в угрозах убийством и причинения тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть поступило заявление от 38-летнего жителя Сочи об угрозах жизни в его адрес. Для проверки информации на место происшествия был направлен участковый уполномоченный полиции. В беседе с полицейским пострадавший пояснил, что в ходе внезапно возникшего конфликта, неизвестный мужчина угрожал ему ножом, а затем нанес удар в руку, причинив телесные повреждения. Затем нападавший скрылся. При осмотре места происшествия был обнаружен и изъят нож, который потерпевший опознал как орудие преступления. С рукоятки эксперты сняли отпечатки пальцев подозреваемого. Согласно базе данных МВД, изъятые отпечатки принадлежат ранее судимому 27-летнему жителю Кубани. В настоящее время подозреваемый задержан.

По данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении приезжего уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса России (Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до двух лет.