Новости Сочи
15 апреля 2016

В Сочи задержан подозреваемый в краже из автомобиля

 В отдел полиции Хостинского района Сочи обратился владелец автомобиля Lexus, который сообщил о хищении из салона документов и имущества на общую сумму свыше 210 000 рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа в составе оперативников уголовного розыска, экспертов, следователя и участкового уполномоченного полиции. При беседе с потерпевшим установлено, что автомобиль был припаркован около дома по месту жительства. Кража произошла в середине дня. Полицейские предположили, что на злоумышленника могли обратить внимание соседи потерпевшего. Был произведен поквартирный обход и опрос жильцов дома. Некоторые граждане обратили внимание на подозрительного молодого человека. Все опрашиваемые отмечали, что в доме он не проживает, во двор зашел пешком, но долго ходил рядом с парковкой и присматривался к автомобилям. Описание внешности предполагаемого преступника было передано всем патрульным нарядам полиции, несшим службу в микрорайоне.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний приезжий из сопредельного региона. При нем обнаружено похищенное. Кроме того, причастность к совершению преступления подтверждают следа пальцев рук, обнаруженные в салоне автомобиля и совпадающие с отпечатками задержанного.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, до пяти лет лишения свободы.